Новости в Грозном 4 декабря были тревожными - около полуночи в центре Грозного случилась перестрелка. Сейчас ситуация стабилизируется.

По последним данным, в результате нападения на столицу Чечни группы боевиков, переодетых в форму полицейских и устроивших перестрелку в Грозном, погибли трое сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Перестрелка в Грозном 04.12.2014 была слышна около полуночи, затем боевики смогли проникнуть в здание Дома печати и устроили там пожар. Операцией по ликвидации банды руководит сам президент Чечни Рамзан Кадыров. Он вел "репортажи" в своем Instagram, успокаивая местных жителей, и рекомендуя соблюдать меры безопасности.

Утром 4 декабря боевики в Доме печати были ликвидированы. Кадыров выложил в блоге фото одного из погибших, подписав его "Собаке собачья смерть!", и рассказал детали произошедшего. По его данным, в город проникли боевики, скорее всего, из другого региона. Они готовили теракт в Грозном в День Конституции 12 декабря. Но их планы были нарушены.

По последним данным, после захвата боевиками в Грозном Дома печати девятиэтажное здание сгорело, начиная с четвертого этажа. В настоящее время пожар потушен, однако здание продолжает дымиться.

Кадыров заявил, что вместо поврежденного пожаром Дома печати в Грозном будет построено новое здание - "лучше и красивее".

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, один из охранников здания получил ранения и сейчас доставлен в больницу.

Часть боевиков, устроивших перестрелку в Грозном, сейчас находится в школе №20 столицы Чечни. Меры по нейтрализации боевиков принимаются, но детали операции пока не сообщаются. В Грозном введен режим контртеррористической операции.

Кадыров заявляет, что принятые меры исключают вероятность выхода бандитов из зоны оцепления около школы. Активные действия силовики не начинают из-за опасности причинить вред жизни участников операции, сообщает "Интерфакс".