Блогеры не могут остановиться, придумывая мемы по поводу вчерашней шутки премьер-министра России Дмитрия Медведева. На заседании Евразийского межправительственного совета он предложил переименовать кофе американо в «русиано».

Все началось с фразы главы правительства Беларуси Андрея Кобякова. Он сказал, что вести себя  "конструктивно" на переговорах помог ему восточный кофе.

"Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем! — ответил на это Медведев,  - Назовем его "русиано".
Позже появилась информация, что последнюю фразу по "русиано" произнес не Дмитрий Анатольевич, а один из участников заседания, из армянской делегации.

По поводу предложения Дмитрия Медведева переименовать американо в Сети уже появились комментарии - тоже весьма остроумные и не без сарказма. 

"Переименовать кофе американо в «русиано» — отличная идея, а ещё лучше — заменить Медведеву айфон на йотафон". 

"А капучино надо в Купчино переименовать, я там родился, - добавил премьер...".

"Учитывая тщетность бытия, предлагаю переименовать эспрессо в депрессо...."

"Медведев предложил переименовать популярный кофе американо в русиано.
А нельзя ли "держитесь и хорошее настроение" переименовать в деньги?"

Продолжая тему замены слову американо блогеры также выкладывают забавные фото - в Сети припоминают Дмитрию Анатольевичу, как он "попадался спящим" ("Русиано" - заряд бодрости на весь день!") и предлагают переименовать в "русиано" напитки из цикория в школьных столовых.