Видеозапись прямого эфира Матвея Ганапольского попала в Интернет. Фрагмент передачи, суть и тему которой уже никто не помнит, вызвал бурное обсуждение блогеров. Поведение и слова Ганапольского по отношению к слушателю многие называют хамством.

Ганапольский предложил слушателям ответить на вопрос, что или кто их восхищает. В эфир был выведен звонок жителя Днепропетровска по имени Александр. Он успел сказать, что его вдохновляет президент России Владимир Путин, потому что он "единственный, кто борется за Украину и спасёт её".

На эту фразу Ганапольский отреагировал мгновенно. Он прервал слушателя и в прямом эфире заявил, чтобы звонившего заблокировали, пояснив:  "чтобы я вони этой здесь больше не слышал".

«Иди в ж***. Слышишь меня? Подонок, тварь. Я тебе лично это говорю», — заявил Ганапольский слушателю.

Интернет мгновенно отреагировал на запись эфира Ганапольского. Мнения блогеров были неоднозначными. Украинцы выражают одобрение радиоведущему и коротко и без аргументов высказываются: "Молодец Матвей, красавчик!"

Россияне возмущены не столько темой диалога, сколько хамством и непрофессионализмом Ганапольского.

"Такую мерзость, как это говорило, мнящее себя журналистом, не часто встретишь... Хамло".

"Вот зачем с русскими спорить, что-то доказывать, выстраивать строгую логическую аргументацию, если можно просто послать в жопу!".

Другие слушатели отмечают, что звонок в эфир радио характеризует все происходящее сейчас на Украине.

"Вот и вся разница между Россией и Украиной! После этого можете хоть круглые сутки хрюкать про вашу "свободу" - вместе со всеми западными СМИ. В России подобное поведение ведущего к оппозиционному слушателю НЕМЫСЛИМО! А позвонившему - респект и уважуха, в современной Украине выразить своё свободное мнение уже откровенно опасно".