Автор карикатуры на французский журнал Charlie Hebdo Андрей Будаев выпустил политический календарь под названием "На войне как на войне". Об этом в среду сообщает Lenta.ru.

На страницах календаря можно найти изображения президента США Барака Обаму, президента Франции Франсуа Олланда, главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Сирии Башара Асада, президента Украины Петра Порошенко, а также украинского премьера Арсения Яценюка и многих других.

Стоит ли говорить, что все они изображены в достаточно провокационном свете. Так, например, на одной из картинок лидеры Франции и Британии сидят за столиком, облачённые в турецкие национальные костюмы; на другой – Эрдоган в окружении террористов "Исламского государства" на развалинах, на третьей – он же, но уже выпивающий в компании руководителей Украины, на рукавах которых нашита свастика.

Напомним, что имя Андрея Будаева стало известно всему миру, благодаря карикатуре, изображающей надругательство над главным редактором журнала Charlie Hebdo.

Этот коллаж стал ответом на карикатуры французского еженедельника на тему катастрофы российского самолёта на Синайском полуострове.

Более того, художник пообещал вскоре представить более жёсткие работы.