Сегодня, 6 ноября, в Саратове был освобождён из под стражи авиадебошир Сергей Кабалов. Об этом в четверг сообщает "Российская газета".

За инцидент на борту авиарейса Москва – Хургада мужчина был приговорён судом к 3,5 годам лишения свободы. Однако позже Верховный суд пересмотрел приговор по жалобе осуждённого и снизил срок наказания до 1 года и восьми месяцев. Также не была доказана вина Кабалова в попытке угона воздушного судна.

- Кабалов освобожден сегодня в связи с завершением срока наказания, - приводит издание слова пресс-секретаря УФСИН по Саратовской области Юлии Пеньковой.

Наказание Кабалов отбывал в Саратове в колонии ИК-33, куда был этапирован в мае 2014 года.

Напомним, что в январе 2013 года во время авиарейса Москва – Хургада Сергей Кабалов, который летел на отдых вместе с женой и маленькой дочкой, устроил скандал. Мужчина курил в самолёте, а после даже затеял потасовку со стюардом и попытался проникнуть в кабину к пилотам, пообещав посадить воздушное судно.

После отдыха в Египте мужчина не вернулся на родину вместе со своими родственниками, и был объявлен в международный розыск.

Только 7 марта его удалось задержать на территории Белоруссии.

Инцидент с Кабаловым стал поводом для обсуждений об ужесточении наказания для авиадебоширов.