Музыкант Андрей Макаревич принял решение отложить украинский тур с концертной программой "LOVE" в связи с медицинской процедурой, "которую никак не получится передвинуть". О переносе тура Макаревич сообщил на своей страничке в Facebook.

О какой именно медицинской процедуре идёт речь Макаревич не уточнил.

"Друзья мои, приношу искренние извинения за то, что тур с программой LOVE по Украине придётся перенести, скорее всего, на начало весны", - написал музыкант.

Легендарный солист группы "Машина времени" заверил, что сообщит о точных датах переноса концертов, как только они будут ему известны.

Отметим, что в середине августа Макаревич выступил в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска. После этого многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия музыканта носят антироссийский характер.

После этого Макаревич написал открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина. В нём он просил президента прекратить поток "грязи и клеветы", который поступает в адрес музыканта из СМИ после концерта в Святогорске.

В конце сентября злоумышленники сорвали концерт Макаревича в Международном доме музыки в Москве, распылив в зале газ

Также в день города Москвы (шестого сентября) на одной из концертных площадок музыкант презентовал песню "Моя страна сошла с ума".