Алла Пугачева и другие звезды высказались в своих блогах по поводу петиции, которая набирает популярность в Сети.

Петицию написал Вадим Манукян, житель Ростова-на-Дону, и выложил ее на сайте change.org. Адресовано письмо главе Первого канала Константину Эрнсту. Возмущение автора петиции вызвали "новогодние огоньки". 

Зрителя не устраивает, что каждый год по всем федеральным каналам показывают одних и тех же звезд. Вадим Манукян просит поменять программу новогоднего эфира в 2018 году. Недовольство автора петиции вызвала и программа "Давай поженимся".

Подписали петицию уже более 100 тысяч человек. Правда, ее автор удивлен, что его письмо интерпретировали как "петицию против Пугачевой".

"Жаль, что перевернули все так, что, оказывается, в тексте петиции требуют убрать Пугачеву и ее приближенных людей из эфира. В тексте петиции никогда не звучала эта фраза", - написал Вадим Манукян.

Флешмоб "говорящие тапочки" запустили звёзды после скандала с Пугачёвой и петицией

Впрочем, это не помешало звездам и самой Алле Пугачевой дать свой ответ на петицию. Примадонна написала в своем блоге в Instagram, выложив совместное фото с Максимом Галкиным.

"Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно!!! Значит жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом настоящее счастье".

Звезды российского шоу-бизнеса встали на защиту Аллы Пугачевой. Высказались в соцсетях по поводу "гнусной петиции" Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Максим Галкин, Кристина Орбакайте и даже Анастасия Волочкова, которая сейчас отдыхает на Мальдивах.

"Вообще все эти истории с "гневными письмами трудящихся" очень напоминают дремучие совковые годы, когда так же травили Пастернака, Солженицына, а на эстраде - ту же Шульженко, а потом "Машину Времени" и т.д", - отметил Игорь Николаев. Он предложил запустить флешмоб с хэштегом #мызапугачеву, чтобы доказать автору петиции, что тех, кто "за" примадонну, гораздо больше.