Известный российский певец, а также участник реалити шоу "Холостяк" Алексей Воробьёв рассказал о проблемах с головным мозгом. По словам артиста, 50% серого вещества в его голове умерло.

Причиной тому автокатастрофа, в которую артист попал в 2013 году в Лос-Анджелесе. Это произошло через неделю после для рождения артиста, он ехал в кабриолете с открытым верхом, когда в него на бешенной скорости врезался автомобиль.

Тогда Воробьёв перенёс обширный травматический инсульт, в результате чего у него пострадало 25-30% мозга.

Сейчас, по словам певца, у него умерла половина жиненно важного органа.

— Я делаю МРТ каждый год и пью препараты ежедневно. Бывает раз в несколько месяцев очень плохо, иногда голова побаливает. Это понятно, у меня после обширного инсульта половина, то есть 50% мозга умерло. Естественно, что у меня болит голова, она реагирует на всё, что происходит с погодой, и иногда мне просто очень плохо становится, так, что хочется упасть, но я держусь, — рассказал Воробьёв в интервью Life.ru.

Напомним, что сейчас Алексей Воробьёв активно занимается музыкой, снимается в кино, а также является одним из самых завидных холостяков страны.

Чтобы покончить с холостяцкой жизнью и найти себе жену, Воробьёв согласился принять участие в популярном шоу "Холостяк" на телеканале ТНТ. В финале шоу музыкант выберет одну из участниц, которой сделает предложение.