Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов извинился перед коллегами и подчинёнными после интервью, которое его бывший заместитель Леся Рябцева некоторое время назад дала телекомпании НТВ в рамках программы "Королева скандала".

– Уважаемые коллеги, прошу принять мои извинения за публичные несправедливые и грубые высказывания Леси Рябцевой в ваш адрес. Прошу вас не принимать эти высказывания на свой счет, а отнести на мой счет, – гласило объявление, которое Венедиктов повесил на двери своего кабинета.

Фотографию листа А4 с извинениями за высказывания Леси Рябцевой, подписанными главным редактором "Эха Москвы", сделал и разместил в "Твиттере" сотрудник компании Алексей Соломин. Снимок разошёлся по Сети в воскресенье, 13 декабря 2015 года.

Полную запись интервью Леси Рябцевой НТВ можно посмотреть на сайте телекомпании.

Леся Рябцева до недавнего времени работала на сайте "Эхо Москвы". Она снискала известность авторскими колонками на сайте "Эха", в которых высказывала категоричные мнения, подчас не стесняясь в выражениях; некоторое время назад канал НТВ анонсировал программу с её участием. Почти часовой фильм мгновенно разлетелся по Сети с подзаголовком "Леся Рябцева разоблачила российскую оппозицию".

Комментарии видео получило самые полярные; бывший начальник Рябцевой Алексей Венедиктов в интервью КП прокомментировал, что Леся Рябцева "была отличным менеджером, классно работала на "Эхе" и вообще слишком рано ушла с радиостанции".