После матча питерского "Зенита" и самарских "Крыльев Советов" корреспондент Metro связался с выступавшим ранее в составе сине-бело-голубых футболистом Алексеем Стрепетовым и поговорил с ним об игре петербургской команды.

Российская футбольная премьер-лига, 21 тур. "Крылья Советов"-"Зенит" 0:2

– Победа была нужна «Зениту». Нужны были эти три очка, чтобы продолжить борьбу за чемпионство, и я уверен, что команда её продолжит, – говорит Стрепетов. – Хорошая победа. Но прежде всего был важен результат. Зенит сумел добиться положительного для себя исхода. Это что касается результата.

Теперь по качеству игры: 1 тайм был интересный. Данни и Дзюба разыграли отличную комбинацию, которая завершилась великолепным голом последнего. В ситуации с одиннадцатиметровым ударом здорово проявили себя Шатов и Смольников. Понравились действия Жиркова, а также связка Маурисио-Витсель; выделялся на поле Данни. Халк и Шатов не показали максимум своих возможностей, атаковал «Зенит» в основном через Жиркова и Смольникова.

Во втором тайме сыграли на удержание счёта. Не пропустили, но инициативу отдали сопернику – у «Крыльев» появилось преимущество в центре поля, они стали активно действовать на флангах, создавать у ворот «Зенита» опасные моменты.

Однако «Зениту» удалось довести дело до победы, хотя питерцы и не создали ни одного голевого момента во втором тайме. Это, конечно, минус команде. Сейчас все игроки отправятся в свои сборные, а после этого «Зенит» ждёт матч с ЦСКА, который, возможно, расставит все точки над «i». В случае победы «Зенит» сможет продолжить борьбу за чемпионство, – заключил Стрепетов.