Во вторник, 28 октября, послы 28 стран Евросоюза отказались давать рекомендации по изменению режима санкций против России.

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, сохранение санкций в отношении России можно было ожидать. Об этом в среду сообщает ТАСС.

- Сохранение санкций ЕС было предсказуемым. Но Евросоюз и сам оказался в "санкционной ловушке": санкции намного сложнее отменить, чем их ввести, - написал парламентарий в своем Twitter.

Напомним, что ранее, на заседании Комитета постоянных представителей Евросоюза было принято решение не давать рекомендаций по изменению режима санкций ЕС против России. Послы 28 стран не нашли оснований изменять ограничительный меры.

- Послы ЕС обсудили влияние санкций против России и ситуацию на Украине. Сегодняшнее обсуждение состоялось после дебатов министров иностранных дел и лидеров ЕС по санкциям. Постоянные представители последовали оценке, сделанной на этих дискуссиях, о том, что на настоящий момент нет оснований изменять ограничительные меры ЕС против России, - сообщает издание со ссылкой на источник во внешнеполитической службе ЕС.

Между тем, отмечается, что решение не является окончательным. Евросоюз "продолжит следить за развитием ситуации в восточной Украине, в особенности за реализацией Минского протокола", добавил источник.