Заслуженную артистку России Наталью Крачковскую накануне экстренно госпитализировали в реанимационное отделение одной из столичных клиник. Актриса сама вызвала бригаду скорой помощи, когда почувствовала себя нехорошо.

Медики предварительно диагностировали у Натальи Крачковской отёк лёгких, спровоцированный перенесённым сердечным приступом. Она находится в сознании, но вынуждена дышать с помощью кислородной маски.

Как сообщил Metro главный врач Первой градской больницы, актриса Наталья Крачковская находится в стабильно тяжелом состоянии, угрозы жизни нет.

– Состояние тяжелое, оно вызвано обострением болезни, – сообщил Алексей Свет. – Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии.

76-летняя Наталья Крачковская была и остаёся одной из истинно "народных" артисток – несмотря на то, что соответствующего официального звания у неё нет. Крачковская более чем за сорокалетнюю карьеру сыграла больше семидесяти ролей в кино – из тех, что обычно называют "ролями второго плана". Однако большинство её ролей неизменно оказывались яркими и запоминающимися. Сейчас актриса играет в театре (к примеру, в спектакле театра "Содружество актёров Таганки" "Невеста для банкира").