Авиакомпания "Аэрофлот" взяла на себя обязательства по перевозке пассажиров из Москвы в Петербург и обратно, назначенные на 15 октября 2015 года. Речь идет о рейсах между Пулково и Внуково под номерами UN27, UN28, UN41 и UN42. Также "Аэрофлот" обеспечит доставку пассажиров "Трансаэро" в Домодедово на рейсах UN31, UN32, UN33, UN34, UN35 и UN36.

– Остальные рейсы авиакомпании "Трансаэро" 15 октября 2015 г. предварительно выполняются по расписанию. В случае, если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании "Трансаэро" в обязательном порядке произведет оповещение, – прокомментировали в пресс-службе "Аэрофлота".

Кроме того, сообщается об отмене рейсов из Москвы в Милан, Рим, Ереван, Одессу, Франкфурт-на-Майне, Симферополь, Киев, Краснодар, Сочи и ряд других. Полный список рейсов можно посмотреть  здесь.

Как сообщает ТАСС, перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом SU (кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами).

Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево.