Интерпол объявил в розыск Руслана Мухудинова, который является одним из фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова, рассказал Metro адвокат семьи политика Вадим Прохоров.

-По моим данным все документы ушли в международное бюро. Ответа отрицательного оттуда не поступило, то есть они взяли это в производство, но почему-то на сайте этого не разместили. Но стоит отметить, что не все разыскиваемые лица автоматически размещаются на сайте. В ближайшее время мы попытаемся решить этот вопрос, - заявил он.

Напомним, что политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. В связи с убийством было возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Полиции удалось задержать и взять под стражу пять предполагаемых исполнителей преступления: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Темирлана Эскерханова. По версии следствия, Руслан Мухудинов был организатором и заказчиком преступления, но семья погибшего в это не верит. Адвокат семьи считает, что в этом деле замешаны более влиятельные люди.

Напомним, что сегодня в нескольких городах пройдёт марш памяти Бориса Немцова. В связи с этим Прохоров рассказал Metro о том, чего, по его мнению, удалось достичь следствию.

-Общее подведение итогов. Убийство не раскрыто, оно расследовано лишь в небольшой части, касаемой исполнителей. Но у них нет мотива, нет денег, так что остаётся вопрос заказчика. Никто из организаторов и заказчиков не задержан, отметил он.

Читайте по теме: Марш памяти Бориса Немцова пройдет в нескольких городах России