Сын Игоря Сечина (глава крупнейшей нефтяной компании "Роснефть") Иван получил государственную награду: он награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий указ был обнародован на официальном портале правовой информации.

Из документа следует, что Сечин-младший занимает пост первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе компании "Роснефть".

В тексте указа президента России Владимира Путина говорится, что Сечин награждён "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".

По информации из открытых источников, Иван Сечин пришел на работу в "Роснефть" менее года назад. В марте 2014 года Иван Сечин стал заместителем начальника одного из управлений департамента шельфовых проектов "Роснефти". Отвечает за это направление вице-президент компании Зелько Рунье.

Рунье также был награжден: он получил орден дружбы.

Иван Сечин закончил экономический факультет Московского государственного университета. До прихода в Роснефть трудился на позиции аналитика в "Газпромбанке".