20 ноября 2014 года в России школьники написали пробное сочинение. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Всего сегодня, пробное сочинение в России написали около 700 тысяч выпускников из 85 субъектов РФ, а также обучающиеся из 22 образовательных организаций, расположенных за пределами территории России.

Как сообщили в ведомстве акция с пробным сочинением для выпускников была запланирована для того, "чтобы и выпускники могли попробовать свои силы, а члены комиссий образовательных организаций, специалисты регионального уровня – отработать все организационные процедурные и технологические вопросы".

Между тем, отмечается, что в ходе написания пробного сочинения 20.11.2014 года не было выявлено никаких технологических и организационных сбоев, апробация прошла в штатном режиме.

Темы пробных сочинений стали известны за 30 минут до начала проведения апробации. Они были направлены в региональные центры обработки информации субъектов РФ по закрытым каналам связи для публикации на региональных информационных ресурсах.

Информация о темах пробного сочинения 20 ноября 2014 года была опубликована на специально созданных разделах на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru и сайте ФИПИ www.fipi.ru за 15 минут до проведения апробации.

Итоговое сочинение будет проведено 3 декабря 2014 года.