Сотрудники полиции Юго-Западного округа Москвы 2 августа задержали 18-летнюю девушку, которая украла из сейфа отчима 3,5 млн рублей и потратила на свои нужды, сообщает ГУ МВД России по Москве.

Ещё 24 июля в дежурную часть района Коньково явился 47-летний москвич. Потерпевший рассказал, что обнаружил в своём сейфе подмену настоящих купюр на "билеты банка приколов". По словам мужчины, ущерб превысил 3,5 млн рублей.

Оперативники вскоре выяснили, что к краже причастна 18-летняя падчерица потерпевшего. Оказалось, что девушка периодически брала из сейфа деньги, подсмотрев шифр от него. Чтобы отчим не заметил пропажи, она подменяла настоящие купюры на игрушечные такого же номинала.

В ходе допроса выяснилось, что девушка не лишена коммерческих амбиций и богатого воображения. За прошедшее до обнаружения пропажи время юная преступница сняла в Москве 4 квартиры, где отдыхала с друзьями, умудрилась потратить 200 тысяч рублей на услуги такси и 170 тысяч на заказы еды из ресторанов на дом.

Но самым интересным вложением капитала стала аренда нежилого помещения. В нём москвичка планировала открыть контактный зоопарк. С этой целью она приобрела множество экзотических животных, в том числе игуан, змей и летучих мышей.

Принять первых посетителей зоопарку не суждено –  девушка находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража").