Украина сделала русский вторым государственным
Война закончилась. Юго-восток получил особый статус в составе Украины. Россия и Украина объявили амнистию участникам боевых действий.

Элеонора: «Полагаю, что конфликт, связанный с Новороссией, будет закончен. Задача 2015 года – прекращение военных конфликтов, разрешение спорных вопросов путём переговоров. Но есть сомнения в том, что Украина и Россия подружатся в ближайшие годы».

Эпидемия Эболы побеждена
Всемирная организация здравоохранения заявила, что лихорадку Эболы удалось остановить.

Элеонора: «Вполне возможно, что эпидемия будет остановлена в 2015 году, но только в самом его конце. Дело в том, что с осени 2015 года в знак Девы войдёт планета Юпитер. Это очень благоприятный показатель, который принесёт расцвет всей медицинской отрасли и поможет справиться с лихорадкой Эболы».

Расшифрован язык собак и кошек
Учёные заявили, что новый чудо-прибор, который будет продемонстрирован широкой общественности в самое ближайшее время, умеет переводить лай собак и мяуканье кошек на человеческий язык.

Элеонора: «Такое пока маловероятно. Заголовок на грани фантастики. Хотя с конца 2015 года Юпитер и восходящий лунный узел в Деве, звёзды будут благоприятствовать громким научным открытиям».

У России отнимут чемпионат
ФИФА отменила своё решение о том, что страной – хозяйкой чемпионата мира в 2018 году станет Россия.

Элеонора: «Сейчас непростой период у нашей страны – Россию пытаются стереть как сущность. Особая планета Вакшья, которая отвечает за стирание, нивелирование чего-либо, проходит сейчас по самой важной точке в гороскопе России. Сложности с чемпионатом могут возникнуть, но нельзя сказать, что вопрос решится столь кардинальным образом».

Европа и США отменили санкции
Евросоюз и власти США решили, что Москва способствует установлению мира на Украине, и отменили санкции.
 
Элеонора:
«Их могут отменить, но вряд ли в 2015 году. Скорее, в 2016-м. Россия должна в 2015 году встать на собственные финансовые рельсы. Звёзды обязывают нашу страну научиться жить, опираясь только на себя».

«Исламского государства» больше нет
Лидер США Барак Обама заявил, что уничтожены боевики, которые возглавляли эту исламистскую террористическую организацию.
 
Элеонора: «Исламский мир относится к знаку Скорпиона. В 2015 году Сатурн, который там пребывал более двух лет, выйдет, поэтому речь может идти, наоборот, об укреплении позиций ислама. Однако это не относится напрямую к экстремистам, и террористы действительно могут быть уничтожены».

В некоторых регионах РФ разрешат многожёнство
Мужчины Чечни, Дагестана, Татарстана и Башкортостана ликуют: в этих субъектах России Госдума разрешила многожёнство.

Элеонора: «Сатурн идёт по 4-му дому в гороскопе России, а это семья, очаг, традиции. Так что, напротив, в России будет происходить закручивание гаек в плане традиционной (для России и народов, проживающих на её территории), крепкой домостроевской семьи». 

В России запретили аборты
Православные активисты  добились принятия в Госдуме закона, запрещающего аборты.  

Элеонора: «Сейчас Чёрная Луна – планета, указывающая на негативную карму и обстоятельства, вошла в знак Девы, который отвечает за все медицинские вопросы. И до конца августа 2015 года медицина будет переживать довольно сложные времена. Однако вероятность запретов на аборты и вообще каких-то серьёзных мер, связанных с детьми, есть только в 2016 году».

Социальную сеть закроют для россиян
Роскомнадзор заявил, что Facebook заблокирован в России на неопределённое время.

Элеонора: «Маловероятно, что это произойдёт в 2015-м.  До этого не дойдёт. Но всё же при вхождении Сатурна в знак Стрельца сотрудничество с любыми иностранными организациями будет сокращено, и вполне возможно, что «Фейсбук» попадёт под те или иные ограничения».

Талоны на хлеб возвращаются в Россию
Карточки распространяются только на товары первой необходимости: хлеб, молоко, яйца, сахар, соль, крупы, подсолнечное масло и водку.
 
Элеонора: «В финансовом плане страна переживает трудные времена и ещё будет переживать в 2015 году, особенно во второй его половине. Будет тяжело, но до талонов всё-таки не дойдёт».