1. Россия отказалась от белорусской картошки
После того как у России осложнились отношения ещё и с Белоруссией, в корнеплодах из братской республики нашли те же пестициды, которые были обнаружены в турецких помидорах и польских яблоках.
Элеонора говорит:
«Во второй половине года такое может произойти. У России начнётся период отделения от внешнего мира и осознания себя. Когда звёзды похоже располагаются у человека, он ослабляет связи с партнёрами. Вот так же и Россия».

2. Секс без брака влетит в копеечку
Депутаты Виталий Милонов и Елена Мизулина провели закон, по которому внебрачный секс облагается штрафом в 100 тысяч рублей.
Элеонора говорит:
«С июня 2016 года в знак Скорпиона, который связан с сексуальной жизнью, войдёт Чёрная Луна. В это время как раз могут активироваться пороки и негатив».

3. Тимур забодал соседа Амура
Знаменитый рогатый смельчак из Приморского сафари-парка так и не стал жертвой своего сожителя, чего с замиранием сердца ждала и боялась вся страна. Козлик решил, что лучшая защита – это нападение, и пошёл ва-банк. Мы запомним Амура как самого доброго тигра.
Элеонора говорит:
«Год Козы – шестой по счёту после года Тигра, то есть травоядное подчиняется полосатому хищнику. Сомневаюсь, что у Тимура получится сломать эту систему. Я всё-таки ставлю на Амура».

4. Наша сборная – чемпион Европы по футболу
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, который сменил Фабио Капелло, сделал то, что ранее не удавалось ни одному наставнику в современной истории отечественного футбола. Мы обошли 23 команды и стали чемпионами!
Элеонора говорит:
«Если наши футболисты будут готовиться и тренироваться очень серьёзно, до изнеможения, как этого требует Сатурн в пятом доме, такой шанс есть».

5.Лётчики из Сирии вернулись домой
Позиции террористов ослабели, они терпят поражение за поражением от армии Асада. Миссия России в конфликте выполнена, наши военные начали возвращаться на родину.
Элеонора говорит:
«До мая месяца России желательно прекратить все вооружённые конфликты. По восьмому дому пройдёт Белая Луна, которая любит мир и гармонию».

6. Президентом США стала Хиллари Клинтон
У американского руля впервые встала женщина. Если с 1993 по 2001 год она была первой леди США, то теперь сделала своего мужа Билла Клинтона первым джентльменом.
Элеонора говорит:
«В 2016 году покровительница женщин Венера благоволит им во всех начинаниях, так что шансы на успех на новом поприще велики!»

7. Васильева стала главным борцом с коррупцией
Главная фигурантка по делу «Оборонсервиса» всё осознала, переосмыслила и возглавила Национальный антикоррупционный комитет Российской Федерации.
Элеонора говорит:
«Забудьте, что я сказала про Венеру. Чёрная Луна входит в знак Скорпиона, а он связан с криминалом, так что люди, склонные к преступной деятельности, вспомнят о своей склонности, а коррупция в антикоррупционном комитете – это уж слишком».

8. Лео дождался своего Оскара
Свершилось! Ди Каприо получил статуэтку главной кинопремии. Для этого в фильме «Выживший» ему пришлось прижигать свои раны, спать в трупах животных, есть сырую печень бизона и драться с медведем.
Элеонора говорит:
«Всё же, не думаю. Для таких ярких представителей знака Скорпион, как Леонардо, грядущий год приготовил много тяжёлых испытаний, но победа ещё впереди. Думаю, скорее в 2018 году».

9. Бранджелина больше не одно целое
Анджелина Джоли и Брэд Питт, в 2015 году неоднократно заявлявшие в прессе о своём намерении развестись, осуществили задуманное.
Элеонора говорит:
«До июня месяца Чёрная Луна будет находиться в Весах, а это серьёзное испытание для брачных союзов. Так что не только Джоли и Питту стоит держаться друг за друга покрепче».

10. Волочкова не смогла сесть на шпагат
Анастасия Волочкова разучилась садиться на шпагат, который так любила демонстрировать в общественных местах, шокируя окружающих и разбивая люстры.
Элеонора говорит:
«По знаку Льва, покровительствующему творческим людям, проходит планета Вакшья, которая очень не любит, когда они демонстрируют на публике свою харизму, и может отнять у них способности. Так что очень важно быть скромнее».