В бое, который состоялся в московском ГЦКЗ "Россия", россиянин Руслан Проводников отправил мексиканца Луиса Кастильо в нокаут на пятом раунде. Профессионалы выступали в бое весовой категории до 66,5 кг

После своей победы Проводников обратился к публике с речью, в которой сказал о намерении вернуть себе титул чемпиона мира. Напомним, что получил он его осенью 2013 года по версии Всемирной боксёрской ассоциации. Тогда российский боксёр победил американца Майка Альварадо техническим нокаутом в 10-м раунде, пишет ТАСС
 
Однако летом 2014 года ему не удалось защитить свой титул. И вот, не выступая уже три года на родине, Проводников решил провести бой в Москве. Свою победу здесь он оценил как чисто символическую, сказав, что Кастильо не тот соперник, с которым ему хотелось бы сразиться. Его намерение — доказать злопыхателям, что он достоин звания мирового чемпиона. 
 
"Я рад вдохновлять своими боями людей, которые хотят становиться сильнее. Главное - это единство народа. Не важно, есть у меня титул или нет, я рад, что вы меня наградили титулом народного чемпиона. Это намного важнее. Что касается шоу, то мы выходим на мировой уровень".
 
Отметим, что весь турнир начался с поединка между Микки Рурком и 29-летним соотечественником Эллиотом Сеймуром. Знаменитый голливудский актёр, не выходивший на ринг более 20 лет, одержал победу. Рурк отправил соперника в нокаут уже на втором раунде. Для этого состязания звезда фильмов "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо", "Длмино" и "Город грехов" сбросил ради поединка 15 килограммов и привёл себя в отличную физическую форму. 
 
Напомним, что за последнюю неделю, проведённую в Москве, Микки Рурк провёл несколько тренировок, а также побывал на российском стенд-ап шоу "Comedy Club".