10 марта утром петербургский руфер Алексей Денисов забрался на крышу здания, где находится "Магазин Купцов Елисеевских" (Елисеевский магазин) на Невском проспекте. Более того, он вскарабкался на декоративную башню здания. Фото и видео покорения очередной городской вершины любитель прогулок по крышам выложил в Instagram.

"10 утра и дом Елисеевых! Без экстрима и адреналина, не в спешке", - наслаждается моментом руфер, известный также под ником "Эрмитажник".

Отметим, что ранее, неделю назад, подобное фото уже было в ленте его аккаунта в соцсети, но сделано оно было ночью.

"Первый раз было проблематично туда попасть, но в этот раз было на много легче, так как я уже знал весь путь по системе крыш!, - рассказал Metro Алексей. - Вернулся во второй раз для тех же ощущений, что и получил в первый".

Как признался Metro руфер, который не раз забирался на крыши и конструкции мостов, иногда приходится убегать и от охраны. Но ради новых кадров он готов идти на определённый риск.

Отметим, что подобное увлечение сопровождается определённым риском. Так, например, 6 марта в Петербурге скончался руфер, который упал с крыши католической церкви святой Екатерины на Невском проспекте (подробнее...)