Украинский руфер Григорий, известный по псевдониму Mustang Wanted, сообщил на своей странице, что продал видео с высотки на Котельнической набережной каналу LifeNews. Сумма сделки – пять тысяч долларов.

“Все деньги будут переданы нашим солдатам. Я надеюсь, что Семен Семенченко, командир батальона, найдет нужное применение деньгам. Многие задавались вопросом, почему видео со звезды досталось именно Life News. <....>Дело в том, что Lifenews первый раз делают вклад в победу свободы, победу добра над злом”, – написал Григорий на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что обвинения руководства телеканала в его непорядочности не обоснованы. Договорённость заключалась в том, что руфер предоставит эксклюзивные права на видео покраски звезды на высотке сроком на семь дней.

“Доказательством моей правоты является отсутствие этого видео в свободном доступе в сети. Срок действия эксклюзивных прав заканчивается в пятницу 29 августа”, – пишет молодой человек.

Руководитель медиахолдинга News Media Арам Габрелянов, куда входит канал LifeNews, на своей странице в Twitter подтвердил, что купил видео и фото у руфера.