В этом году один из самых масштабных волонтёрских проектов Coca-Cola «Рождественский караван» охватит 65 городов, где сделает более 150 остановок в детских домах, домах-интернатах и реабилитационных центрах. По традиции сотрудники компании сменят на день офисные рубашки на костюмы волшебников и сами поздравят ребят с наступающими праздниками.   

– Кто-то из них умеет петь, другие танцевать, третьи знают интересные игры, – рассказал Metro руководитель пресс-службы Coca-Cola Россия Владимир Кравцов. – Наши сотрудники посещают с караваном детские дома и устраивают перед Новым годом для детей праздники с подарками и играми. 

Путешествие фирменных грузовиков Coca-Cola началось 10 декабря и продлится месяц, завершится оно только 13 января. В эти выходные «Рождественский караван» посетил Москву, где волонтёры поздравили ребят из детских домов и домов-интернатов. А для кого-то не просто устроят праздник, а построят спортивные площадки. 

– В прошлом году в рамках этой программы мы начали сотрудничество с фондом Елены Исинбаевой и построили 6 площадок в домах-интернатах и реабилитационных центрах, – добавил Владимир Кравцов. – Вначале мы узнаём нужды детей, а затем начинаем строительство. В основном это учреждения для детей с ограниченными возможностями, и площадки приспособлены для занятий физической культурой. Например, в Новочеркасске это дом-интернат для ребят с нарушением опорно-двигательного аппарата, и мы ориентируемся на их пожелания. В этом году мы снова выделили фонду грант и в следующем году построим ещё три такие площадки. 

Помимо Новочеркасска площадки для занятия спортом были построены на территориях социальных учреждений городов-миллионников и маленьких станиц и посёлков, география акции расширяется с каждым «Рождественским караваном».

– Я верю, что совместными усилиями мы сможем помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, почувствовать себя нужными, – верит Елена Исинбаева. – Очень важно дать им всё необходимое для полноценного развития, и возможность регулярных занятий спортом играет здесь важную роль.