Солдата с 201-й российской военной базы в Таджикистане заподозрили в убийстве местной жительницы. об этом сообщает агентство «Интерфакс».

– Командование 201-й военной базы совместно с российскими и таджикскими правоохранительными органами проводит разбирательство по подозрению в убийстве местной жительницы военнослужащим российской военной базы, – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Напомним, почти год назад, в январе 2015 года Валерий Пермяков, военнослужащий 102-й российской военной базы в городе Гюмри на севере Армении, убил семью местных жителей из семи человек. Шестерых он расстрелял из автомата Калашникова, а седьмого, полугодовалого мальчика, заколол штыком. Шесть человек умерли сразу, ребенок позже скончался в больнице.

Пермяков во время дачи показаний говорил, что не собирался никого убивать, а хотел только ограбить. Его преступление спровоцировало в Армении массовые протесты. В августе 2015 года Пермяков получил десять лет лишения свободы за дезертирство и кражу оружия. Дело об убийстве суд Армении рассмотрит отдельно.