Сергей Шнуров, Юрий Шевчук, Макс Покровский, Евгений Федоров, Женя Любич приняли участие в записи социального видео-ролика и спели песню "Ой, мороз, мороз". Небольшой клип продолжительностью 1.38 мин был снят в поддержку благотворительной петербургской организации "Ночлежка". В завершении ролика Юрий Шевчук призывает зрителей задуматься о судьбах попавших в беду людей:

"А у кого-то и дома нет, и не ждет никто. Тяжело, неправильно человеку жить на улице. До смерти тяжело. Не оставайтесь равнодушными, ребята", – просит рок-музыкант.

По словам создателей клипа, который появился в Сети 10 декабря, на создание ролика ушёл почти год.

"В течение года съемочной группе пришлось подстраиваться под графики музыкантов,когда у тех было свободное время, чтобы закончить работу над клипом, - рассказала Metro Влада Гасникова, специалист по связям с общественностью СПб БОО "Ночлежка". - Из тех, кто принял участие, почти все рок-музыканты регулярно принимают участие в наших благотворительных мероприятиях в пользу бездомных".

По словам директора благотворительной организации, зима - это сложное время для бездомных людей. Они нуждаются в помощи.

"Нашей организации сейчас особенно нужна финансовая поддержка горожан. Мы призываем зрителей клипа отправить смс в пользу "Ночлежки" на работу пунктов обогрева и реабилитационного приюта для нуждающихся", – говорит Григорий Свердлин, директор благотворительной организации.

В преддверии празднования Нового года организация также проведёт ежегодную акцию "Мандаринка. Сугщёнка".

"Мы принимаем от жителей Петербурга наборы сладостей, фрукты, ту же сгущёнку, средства гигиены, тёплую одежду, - рассказывает Влада Гасникова. - Ближайшее мероприятие, которое мы будем проводить, состоится 12 января".