Победу в составе российской команды на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене одержали Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

На первых двух этапах россияне шли в числе лидеров, а на первой стрельбе третьего этапа наша команда отстала. Дмитрий Малышко не справился со стрельбой и ушёл на штрафной круг, но на втором огневом рубеже отработал чисто и сократил отставание.

Разбираться с соперниками на последнем этапе довелось Антону Шипулину. Перед заключительной стрельбой он немного уступал Симону Шемппу, но на стойке немец, который, вероятно, занервничал от такого соседства, допустил один промах, и после огневого рубежа они уходили вместе. Победитель эстафеты определился перед самым финишным створом – россиянин опередил немца всего на 0,2 секунды. 

Тройку лидеров замкнула сборная Австрии, уступившая россиянам 50,9 секунд.

Эта победа в эстафете стала для мужской сборной России третьей в текущем сезоне.

Что касается женской команды, то наши девушки подняться на пьедестал почёта вновь не смогли и финишировали только пятыми. Победу одержали чешки, второе место заняли итальянки, а третьими к финишу пришли француженки.