В провинции Латакия для российских военных устроили праздничный концерт, пишет «Интерфакс». В нём приняли участие звёзды эстрады и танцоры.

Известно имя только одного исполнителя, остальные не разглашаются. Со сцены певица Зара пожелала несущим службу вернуться домой целыми и невредимыми.

Сообщается, что в концерте принимали участие народные артисты, музыкальные исполнители и танцоры.

Вместе с артистами российских военных прилетели поздравить замминистра обороны Николай Панков, главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев и депутат Госдумы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

«Есть убежденность в том, что наша армия готова выполнять любые задачи, даже самые сложные. Мы приехали поздравить военнослужащих с наступающим праздником, поддержать их боевой дух», – сказал Карелин.

Отмечается, что во время концерта над авиабазой не переставали летать боевые истребители. Экипажи отрабатывали навыки одиночного и группового пилотирования.

Напомним, что недавно на базе Хмеймим в Латакии была установлена новогодняя ель. Уточняется, что в Сирию на базу российских летчиков привезли две елки. Одна -  небольшая, «комнатная», другая высотой в 12 метров.

Добавим, что в новогодние праздники летчикам в Сирии к ежедневному меню добавят свежие яблоки, груши, мандарины, апельсины, бананы и другие фрукты, а также сладости.