34-летняя Мария Головнина, возглавлявшая региональное бюро информагентства Reuters в Афганистане и Пакистане, в понедельник, 23 февраля 2015 года, найдена мёртвой в своей квартире в Исламабаде, которая одновременно служила офисом.

– Мария потеряла сознание в офисе. Сотрудники вызвали скорую помощь, врачи прибыли быстро, и журналистку доставили в международный госпиталь. Однако спасти её медикам не удалось. – говорится в сообщении информагентства.

Причины смерти журналистки пока не установлены, однако сообщается, что каких-либо следов насилия на теле покойной обнаружено не было. Точную причину смерти Марии Головниной установят патологоанатомы. Однако, как сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на местную полицию, муж умершей женщины просил не проводить вскрытие.

Мария Головнина, 34-летняя гражданка Российской Федерации, работала в международном информационном агентстве Reuters с 2001 года, была корреспондентом в отделениях агентства в Великобритании, Сингапуре, России и странах СНГ. В последние годы руководила региональным бюро на Среднем Востоке.