34-летняя российская гандболистка Екатерина Маренникова в беседе с Metro сравнила Олимпиады в Пекине и Рио-де-Жанейро. Восемь лет назад она уже брала олимпийское "серебро", а в Бразилии уже, как минимум, повторила тот свой успех.

– Наверное, впечатлений больше осталось от Пекина, ведь это была моя первая Олимпиада, – рассказала Катя Metro. – По эмоциям и накалу страстей, впрочем, они очень похожи!

В ночь на пятницу россиянки обыграли в полуфинале Олимпиады в Рио команду Норвегии – 38:37. Катя призналась, что именно ей запомнилось в этом матче:

– Думаю, все мы запомним последний бросок по нашим воротам! Пока мяч летел, эти пару секунд мы все молились... И он пролетел мимо!

Уже в субботу, в 21.30 по мск, российские гандболистки сыграют матч за "золото" с француженками.

– Сегодня будет разбор их игры на тренировке, – говорит Катя. – Они играют в быстрый гандбол, но более жёсткий, чем норвежки. В подгруппе нам удалось их победить, но завтра будет совсем другая игра!

Главный тренер женской сборной РФ по гандболу не ждёт от француженок в финале "дохлой игры"

По словам гандболистки "Звезды", пока в Бразилии команде не удалось "посмотреть по сторонам".

– За пределы Олимпийской деревни мы почти не выезжали, – отметила она. – А в самой деревне нет ничего кроме домов, столовой и тренажёрного зала. Но у нас будет ещё время посмотреть Бразилию – в воскресенье!

Мы попытались выяснить, есть ли что-то, что мотивирует Катю перед решающими матчами.

– До конца финального матча это мой секрет! – улыбнулась спортсменка. 

Гандболистка сборной России считает, что победить Норвегию в Рио помог Господь