Российская авиация уничтожила базу террористов "Исламского государства, расположенную в провинции Хомс, и скопление террористов в провинции Алеппо, а также крупную базу в провинции Идлиб. Об этом в среду сообщает пресс-служба Минобороны.

- В окрестностях населённого пункта Эль-Каратейн провинции Хомс бомбардировщиком Су-24М уничтожена замаскированная база террористов ИГИЛ. В подземных укрытиях боевиками был оборудован командный пункт, склад боеприпасов и казарменные помещения, — заявил представитель ведомства Игорь Конашенков.

Он также пояснил, что сооружения террористов были уничтожены прямыми попаданиями авиабомб.

Более того, по словам Конашенкова, в провинции Алеппо бомбардировщиком Су-24 был нанесён удар по скоплению живой силы и техники бандформирований ИГИЛ. Подтверждено уничтожение не менее 10 боевиков и трёх автомобилей с установленными крупнокалиберными пулемётами.

Но и это ещё не всё. В районе Маарет-Эн-Нуман провинции Идлиб штурмовиком Су-25 была уничтожена крупная база террористов "Исламского государства". В отдельно стоящем здании находился штаб боеприпасов и матсредств, а также командный пункт бандформирований.

Отмечается, что "сведения о расположении данного объекта были получены от представителей сирийской оппозиции".