В финале международного конкурса “Миссис Вселенная-2014”, который прошёл в столице Малайзии Куала-Лумпуре, россиянка Екатерина Плотко заняла четвёртое место. Ей же достался титул “Миссис социальная активность”: Плотко является учредителем благотворительного фонда Red Nose, который помогает детям с тяжёлыми невралгическими заболеваниями.

Первое место досталось представительнице США Сабрине Пинион. Первой вице-миссис стала мексиканка Ецци Наваро, второй – британка Робин Моррисон. Третьей вице-миссис стала Екатерина Плотко.

– Эти 10 дней промчались , как невероятно сложная и яркая сказка! – написала о своих эмоциях Екатерина Плотко на своей странице в Facebook (орфография исходная). – Так много я еще никогда не уставала и не волновалась и так мало я еще не спала... В моменте меня разрывало на кусочки от счастья! Я захлебывалась эмоциями… Благодарю любимого мужа и сына, без них бы я не справилась! Мне было так важно после непростого дня приползти в номер и уткнуться в них до самого утра) 

Екатерина также поблагодарила всех, кто принимал участие в организации и подготовке к конкурсу:

– Очень благодарю и крепко обнимаю Хачатура Мурадова, владельца компании Урса Капитал, за оказанную финансовую поддержу в конкурсе, благодаря ему все свершилось! – написала Плотко. – Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!