Полиция Нью-Йорка арестовала 24-летнего гражданина России Ярослава Колчина, который взобрался на вершину Бруклинского моста, чтобы сделать несколько фотографий. В обход служб безопасности он поднялся на на одну из опорных балок. К моменту приезда полиции он уже находился на самом верху моста. Сделав несколько снимков на свой телефон, россиянин спустился тем же способом.

В суде Ярослав заявил, что проделал всё это просто ради развлечения, однако американским стражам порядка оказалось не до смеха.

Россиянину предъявили обвинения в незаконном проникновении на территорию объекта и нарушении общественного порядка. Также было отмечено, что из-за его поступка пришлось задействовать много полицейских ресурсов, включая авиационное подразделение.

Пока у молодого человека изъяли паспорт и отпустили под залог в размере 5 тысяч долларов.
Судя по последним постам в социальных сетях, Колчин опубликовать селфи, ради которых рисковал жизнью, пока не успел, но соотечественники уже выразили свои опасения за судьбу Ярослава.

«У меня отец работает в органах, его (Колчина. – Прим. ред.) ещё нескоро отпустят, – пишет Ангелина Фандунцева, живущая в Нью-Йорке. – Мост расположен над океаном и очень опасен. Здесь это как терроризм. В лучшем случае его депортируют, в худшем – приговорят к нескольким месяцам лишения свободы».