Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в финале чемпионата мира-2015 в Чехии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Праге на "Q2 Арене", завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу сборной Канады.

У канадцев шайбу в первом периоде забросил Коди Икин (19-я минута встречи), во второй 20-минутке отличились Тайлер Эннис (22-я), Сидни Кросби (28-я) и Тайлер Сегин (29-я), в третьем периоде забили Клод Жиру (49) и Нэтан Маккиннон (50).

Единственную шайбу у россиян забросил нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин (53).

Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей в пять шайб. Всего за весь плей-офф канадцы пропустили только одну шайбу, а забросили 65.

Россияне не смогли защитить титул чемпионов мира. Однако сборная России в третий раз в своей истории завоевала серебро турнира.

В 2016 году чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.