На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро женская сборная России по волейболу уступила хозяйкам площадки команде Бразилии в трёх партиях. Однако это не помешало подопечным Юрия Маричева пробиться в плей-офф со второго места в группе.

Волейбол, Россия – Бразилия, Олимпиада-2016

Встреча закончилась со счётом 0:3 (23:25, 21:25, 21:25). Команда Юрия Маричева навязала сборной Бразилии борьбу в первой партии, а после этого у хозяев площадки серьёзных проблем не было.

ОИ-2016, волейбол, женщины

Несмотря на поражение, сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Рио. Российские волейболистки обыграли Камерун, Южную Корею и Аргентину.

Следующий соперник команды Юрия Маричева будет определён по результатам жеребьёвки.

Лучшим результатом женской сборной России по волейболу на Олимпийских играх было "серебро", завоёванное в 2000 и 2004 годах.