Управления Роспотребнадзора в разных субъектах РФ с декабря 2015 года по 29 января 2016 года провели 1307 внеплановых проверок работы туроператоров и турагентов. По итогам этой масштабной инспекции ведомство вынесло 101 определение о возбуждении административного расследования и составило 140 протоколов об административных правонарушениях.   

Такие  данные приводятся на официальном сайте федеральном службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В сообщении ведомства также отмечается, что московское управление Россельхознадзора  обнаружило в Сети сайты, предлагающие туристические услуги с посещением Турции в 2016 году. В отношении этих ресурсов уже готовы иски в суд.

Напомним, 28 ноября 2015 года в ответ на ситуацию со сбитым бомбардировщиком Су-24 Россия ввела санкции против Турции. В частности, с 1 января 2016 года между двумя странами устанавливается визовый режим и запрещаются чартерные рейсы.  Также российским туроператорам строго рекомендовано воздержаться от продажи туров в Турецкую республику. 

Война санкций: чем заплатят турки за Су-24