В воскресенье, 12 июля, в Ленинградском зоопарке для мелких хищников проведут большой праздник. Об этом сообщает пресс-служба зоосада. Росомах, мангустов и сурикатов порадуют лакомством. Но сначала маленьким посетителям предложат помочь приготовить эти съестные подарки для животных.

Праздничная программа начнется в 12.00 с завтрака для носух. После этого состоится мастер-класс, во время которого научат делать "подарки" для мангустов и сурикатов. Посетителям зоосада предложат разрисовать коробки, в которых хищникам преподнесут угощение. Позже все желающие смогут увидеть торжественное кормление росомах и енота-полоскуна. Ближе к вечеру, в 16-20, рысям преподнесут необычный торт. А росомах ждут "съедобные букеты" из мяса.

"Животные постоянно находятся в одном вольере. Со средой обитания им меняют и пищу, преобразовывая в непривычную", - рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

В программе также прогулки с хорьком и лисой и рассказ сотрудника зоопарка о приручении животных.

"Мы обогащаем еду: например, можно не просто дать росомахе кусочек мяса, а оформить его в букет, - отмечают в пресс-службе. - Мангусты и сурикаты любят есть насекомых - все это положат в праздничные коробки, которые они сами будут открывать".

Несмотря на то, что лето пока не балует жарой Петербург, медведей угостят ледяными тортиками из замороженной рыбы. Этому лакомству они рады всегда.