Роскомнадзор исключил русскоязычную версию интернет-энциклопедии "Википедия" из Единого реестра запрещенной информации, говорится на сайте ведомства. В сообщении сказано, что статья, которая могла привести к блокировке всего ресурса, была отредактирована и теперь не нарушает требований законодательства.

- Решение Черноярского суда Астраханской области в отношении интернет-энциклопедии "Википедия" исполнено. Информация, признанная судом запрещенной, отредактирована. Статья о наркотическом веществе, содержащаяся в настоящий момент в "Википедии", согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства, - говорится в пресс-релизе Роскомнадзора.

Отметим, что ранее Исполнительный директор "Викимедиа" Станислав Козловский написал в своём микроблоге Twitter, что запрещённая статья была исключена из реестра запрещённых сайтов.

Напомним, что недавно вокруг знаменитой интернет-энциклопедии разгорелся скандал. Роскомнадзор заявил, что заблокирует "Википедию", если с портала не удалят статью, которая содержит информацию о способах приготовления наркосодержащего вещества. Утром 25 августа в нескольких регионах страны пользователи начали испытывать проблемы с доступом к сайту.