По данным ведомства, безопасность в российских аэропортах обеспечивается на высоком уровне
Приостанавливать регулярные авиарейсы из России в Турцию после терактов в аэропорту Стамбула не планируется. Об этом заявили в Росавиации.

«Росавиация не будет рекомендовать авиакомпаниям приостановить выполнение регулярных рейсов в Турцию», — сообщил представитель ведомства «РИА Новости».

Также в Росавиации отметили, что усиливать меры безопасности в российских аэропортах после теракта в Турции не планируется, потому что безопасность на воздушном транспорте в РФ обеспечивается на высоком уровне.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» вернул в Шереметьево самолет, который в момент теракта летел из Москвы в Стамбул. Кроме того 29 июня отменены утренний рейс Москва-Стамбул и два рейса Стамбул-Москва.

Теракт в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле произошел во вторник вечером. По последним данным, террористы-смертники устроили взрывы на входе, выходе и на парковке аэровокзала. Сообщается о 36 погибших, 180 человек ранены. Среди пострадавших есть россиянин. Он получил ранение ноги, его жизнь вне опасности. Также известно, что среди погибших есть гражданка Украины.

Власти Турции подозревают в причастности к теракту боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство».