Первое золото Паралимпиады сборной России 8 марта принёс биатлонист Роман Петушков. На дистанции 7,5 километров стоя спортсмен отстрелялся без промахов на огневом рубеже и пришёл к финишу первым. Его результат - 21:03.7. Восемь секунд россиянину уступил украинец Максим Яровый, а замкнул тройку лидеров японец Козо Кубо (21:45.6).

В Комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" завершились первые биатлонные старты - на дистанциях 6 км у женщин сидя и 7,5 км у мужчин сидя.

И россиянка принесла сборной России ещё одну медаль - серебряную. Биатлонистка Светлана Коновалова показала второй результат в спринтерской гонке на 6 км сидя. В этой дисциплине золотую медаль у женщин завоевала немка Андреа Эскау с результатом 19:12.4, бронза досталась украинке Олене Юрковска (19:39.6).

Также серебро в копилку сборной России уже принесли горнолыжница Инга Медведева и горнолыжник Алексей Бугаев.