Минутный имиджевый ролик о "Зените" можно увидеть в кинотеатрах сети "Кронверк Синема" и "Формула кино" с 18 июня, сообщает пресс-служба ФК. Снял мини-кино о любимой горожанами футбольной команде режиссер Федор Бондарчук. Сюжет ролика о "Зените" необычный - в нем нет игроков, футбольного поля и накала игры с воплями болельщиков. 

В ролике лишь кадры из жизни петербуржцев, которые заняты своими делами. Кадры видео сопровождает текст - отрывок из стихотворения поэта Семена Кирсанова. Читает его Алиса Фрейндлих. Завершается ролик фразой "Зенит - мое сердце с тобой!"

«Зенит» посвящает этот проект юбилею клуба, который сине-бело-голубые отмечают в этом году, и завоеванию первой звезды на эмблеме.

— Мне была интересна история города, истории разных людей, болеющих за свою любимую команду, которая является неотъемлемой частью Петербурга, - рассказал Федор Бондарчук о работе над фильмом, - Мы придумали историю про город, в котором любимая команда является одной из главных составляющих жизни. Здесь и офисные сотрудники, и рабочие порта, и интеллигенция, и просто фанаты-рыбаки, которые на Неве ловят корюшку, и хипстеры, и спортсмены. Плюс сам город как архитектурный памятник, в котором существует «Зенит».

Посмотреть ролик можно и в Интернете на официальном сайте ФК "Зенит".