Глава фонда "Город без наркотиков" продолжает лидировать на выборах мэра Екатеринбурга. По последним данным, он набирает 33,21% голосов, когда его конкурент от "Единой России" набирает 29,87% голосов.

Евгений Ройзман заявил о своей победе еще накануне вечером.

Тем не менее, окончательные итоги выборов еще не подведены.

"Мы победили. Спасибо, Екатеринбург!", - уже написал в своем Facebook Ройзман.

Кандидат в мэры Екатеринбурга Яков Силин признавать победу конкурента не готов. Ранее он заявил, что у Ройзмана есть только теоретический шанс выиграть выборы мэра.

По данным exit polls, предоставленных предвыборным штабом "Гражданской платформы", победу на выборах одержал Евгений Ройзман.

"По данным exit polls, на выборах мэра Екатеринбурга победил Ройзман: Ройзман – 36,9%, Силин – 26,8%. Результаты exit polls штаба Е. Ройзмана. Опрошено 5665 человек, из них ответили на вопросы 3843, приведены данные только для ответивших. Семь районов города, 137 участков, 60 точек", - говорится в заявлении партии. 

По словам Ройзмана, в городе накаляется обстановка в связи с его лидирующими позициями.

"Мы уверенно выигрываем. Председателя Горизбиркома Илью Захарова срочно среди ночи вызвали к губернатору. Одновременно с этим прекратился прямой эфир по ОТВ. Видимо будут ломать. Одновременно поднимается весь личным состав ГУ МВД по Свердловской области. Накаляют обстановку", - написал он в Facebook.

Также, по словам Ройзмана, в центр города согнали автозаки, а в районах, где он имеет максимальный отрыв, переписывают протоколы.