Во вторник 8 декабря знаменитый российский боксёр приехал на Петровку 38, чтобы дать пару советов полицейским, у которых на носу турнир по боксу в Барнауле. Не снимая костюма и галстука Рой Джонс запрыгнул на ринг и провёл-мастер-класс.

– Я думал, что он просто отсидится, а он вышел к нам и всё показал, помог, – рассказал Metro сержант полиции на метрополитене Дмитрий Зайцев. – Даже разные языки не помешали понять друг друга.

Также Рой Джонс подарил начальнику Главного управления МВД России по Москве Анатолию Якунину портрет Глеба Жеглова – героя фильма "Место встречи изменить нельзя".

В свою очередь Анатолий Якунин предложил спортсмену стать советником председателя Общественной федерации бокса столичной полиции.

– У нас бокс начал активно развиваться только с 2013 года, и, надеюсь, что с помощью Роя Джонса у нас в ведомстве появится много боксёров, – отметил он. – Чтобы сотрудники полиции выигрывали поединки с преступниками без оружия.

Джонс согласился.

– Я очень горд, что теперь состою в команде московской полиции, – заявил спортсмен, получая соответствующее удостоверение. – Я постараюсь проявить все свои навыки и воспитать лучших боксёров.

Позже боксёр признался, что, как и многие мальчишки, он в детстве тоже мечтал стать полицейским.

– Я даже один раз помог полиции задержать преступника, – рассказал Джонс. – Я играл на заднем дворе, тут ко мне подбежал полицейский и спросил, видел ли я тут преступника, который недавно должен был пробегать мимо. Я ответил, да, видел, и показал, куда тот побежал. Потом того поймали.

Напомним, 12 декабря боксёр Рой Джонс проведёт в Москве бой с британцем Энцо Маккаринелли. Поединок станет последним в карьере боксёра.