Родственников пассажиров погибшего рейса 7K9268, который потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом в субботу, 31 октября 2015 года, просят покинуть петербургскую гостиницу, в которой они сейчас размещены.

Об этом сообщает сайт MR7.ru со ссылкой на источник, который присутствовал на встрече представителей оперативного штаба с родственниками погибших.

Сообщается, что членов семей жертв авиакатастрофы в Египте попросили разъехаться по домам, так как дальнейшее опознание тел будет производиться по анализу ДНК. Родственникам также сообщили, что в дальнейшем их будут приглашать в Петербург на опознание тел. Некоторые говорят, что не успеют оформить все необходимые документы и вовремя съехать из гостиницы.

Напомним, накануне в Петербурге завершился этап визуального опознания тел погибших в крупнейшей в российской истории авиакатастрофе. К этому моменту удалось опознать тела 58 человек. После окончания процедур визуального опознания продолжатся генетические исследования останков погибших. Ранее сообщалось, что генетическая экспертиза останков погибших в катастрофе самолета в Египте, которых нельзя будет опознать в Петербурге, будет проводиться в Москве.

Результаты ДНК-исследований останков погибших начнут сообщать родственникам жертв авиакатастрофы, произошедшей в Египте, ближе к концу ноября 2015 года. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

– Принято решение, что все родственники погибших в срок пока от трёх недель получат  уведомление о результатах генетической экспертизы, – отметил Дрозденко в ходе пресс-конференции.

Он уточнил также, что в четверг, 5 ноября 2015 года, прошла встреча с теми родственниками погибших в крушении над Синайским полуостровом, которые жили в Ленинградской области.