Американские власти арестовали племянников жены президента Венесуэлы Николаса Мадуро по обвинению в сговоре с целью контрабанды в США 800 кг кокаина, сообщае ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Согласно сообщениям СМИ, подозреваемые - Франкиа Франсиcку Флорес-де-Фрейтас и Эфрен Антонио Кампо-Флорес - были задержаны в столице Гаити - городе Порт-о-Пренс. Власти страны передали задержанных правоохранительным органам США, после чего те были доставлены на самолёте Управления по борьбе с распространением наркотиков США в Нью-Йорк.

Как отмечает издание, при задержании один из подозреваемых, Эфреине Антонио Кампо-Флоресе, заявил американским полицейским, что приходится венесуэльскому президенту Николасу Мадуро "приёмным сыном".

Обоим задержанным в ближайшие сутки в официальном порядке предъявят обвинения в сговоре с целью незаконного ввоза на территорию США 800 кг кокаина. The Wall Street Journal также утверждает, что у правоохранительных органов имеется видеозапись, на которой подозреваемые обсуждают доставку кокаина в США с информатором Управления по борьбе с распространением наркотиков.

Николас Мадуро стал президентом Венесуэлы в 2013 году после смерти Уго Чавеса.