Родственники 81-летней пенсионерки, которая умерла в полицейском участке в Кронштадте, похороны организуют сами. Пожилую женщину хватил удар в участке: блокадницу доставили туда из-за того, что директор одного из сетевых магазинов обвинила её в краже масла. Позднее, после изучения материала с камер видеонаблюдения в магазине, выяснилось, что после того, как среди прочих покупок в корзинке у пенсионерки нашли 3 неоплаченных пачки масла, она тут же предложила заплатить за них. При себе у женщины были деньги. Но директор вызвала полицию.

Блокадницу, умершую в отделении полиции, признали невиновной в краже масла

На прошлой неделе, 6 февраля, руководство сети "Магнит" выразило соболезнования родственникам 81-летней блокадницы Раузы Ахмедовны Галимовой. В сообщении пресс-службы также говорилось, что компания передаёт соболезнования семье умершей и сделает всё, чтобы помочь пережить горе.

"Представители «Магнита» к нам приходили, хотели какую-то помощь оказать. Я сказала, что вы уже оказали «помощь», – рассказала "Русской службе новостей" председатель Кронштадтского отделения организации "Жители блокадного Ленинграда" Эмма Лёшина.

Похороны состоятся 11 февраля на Русском кладбище в Кронштадте.

Трагедия произошла 3 февраля 2015 года. 81-летняя женщина умерла в отделении полиции Петербурга. Пенсионерку, которая в детстве пережила блокаду Ленинграда, доставили туда по подозрению в краже в магазине «Магнит» трёх пачек масла на сумму 300 рублей.

Смерть пенсионерки в отделении полиции возмутила Охлобыстина и заинтересовала прокуратуру

СКР по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».