34-летний Ким Чен Чхоль - родной брат северокорейского лидера Ким Чен Ына - пропал после посещения концерта британского рок-музыканта Эрика Клэптона, пишет информационное агентство "Рёнхап".

По данным агентства, телекамеры запечатлели брата Ким Чен Ына на концертах Клэптона в лондонском "Альберт-Холле" дважды: 20 и 21 мая. После концертов Ким Чен Чхоль должен был вылететь в Москву, а затем вернуться в Пхеньян.

Однако ни в аэропорту Шереметьево, ни в пекинском аэропорту (через который он также мог лететь для возвращения на родину) Ким Чен Чхоль так и не появился. "Рёнхап" отмечает, что брат Ким Чен Ына даже не был зарегистрирован на рейс до Москвы. По крайне мере, под своим именем.

Как сообщил телеканал SBS, Ким Чен Чхоль является ярым поклонником творчества Эрика Клэптона: его видели на концертах рок-музыканта в 2006 году в Берлине и в 2011 году в Сингапуре.

Отметим, что у лидера КНДР Ким Чен Ына два брата. Самый старший - Ким Чен Нам -  не живёт на родине и занимается бизнесом в Макао. Из трёх сыновей бывший руководитель страны Ким Чен Ир выбрал себе в преемники младшего из них, который очень сильно напоминает своего деда - первого северокорейского президента Ким Ир Сена.