Тайник с похищенными иномарками был обнаружен специалистами «Цезарь Сателлит Северо-Запад» в ходе мероприятий по розыску автомобиля Toyota Camry, который был угнан от одного из домов по улице Турку.

Как сообщили в компании, через четыре часа после сообщения о краже автомобиля с помощью GPS-приёмника удалось определить её местоположение. Toyota находилось в гаражном комплексе на дороге в Угольную гавань, примыкающему к рынку «Юнона».

У иномарки были демонтированы все декоративные и пластиковые накладки салона - таким образом угонщики пытались найти поисковое оборудование, заменены таблички с государственными номерами. В этом же гараже находился еще один угнанный автомобиль Toyota Camry, на котором не было установлено спутниковых поисковых систем. О раскрытии тайника похищенных машин было сообщено в полицию.

Специалисты отмечают, что автомобили Toyota уже уже второй год подряд устойчиво занимает 3-е место в списке самых угоняемых в Петербурге – 401 угнанный автомобиль в 2013 году, рост по сравнению с 2012 годом на 81%. Среди часто угоняемых моделей – Land Cruiser, RAV4, Highlander и Camry.