Живая легенда французского кино и любимый актер тысяч советских детей Пьер Ришар приехал в Москву презентовать свое новое вино. Не секрет, что уже несколько десятилетий Ришару принадлежит небольшое винное поместье Домэн де л’Эвек.

Вовремя заметив усталость месье Ришара от бесконечных вопросов об определении качества вина, корреспондент Metro уточнил у актера не собирается ли он повторить недавний опыт съемок в отечественном фильме "Продавец игрушек" и еще раз появиться на отечественных экранах.

– Честно говоря, в "Продавце" я снимался всего один день и даже не знаю как его приняли, но очень рад, если приняли хорошо! Вы угадали с вопросом – буквально три дня назад я получил интересный сценарий от одной дамы... как я понял, она связана с киностудией Никиты Михалкова... – искренне обрадовался вопросу Ришар. – Пока не знаю подробностей, но знаю что в этой роли мне придется постоянно пить! (Смеется) По-моему, прекрасная роль!

– Наверное вино?, – уточнили журналисты.

– Конечно! Моего производства, – рассмеялся актер.

Напомним, в фильме Юрия Васильева "Продавец игрушек" Ришар снялся в прошлом году, фильм вышел в прокат под новый год и был тепло встречен публикой.