Накануне в СМИ прошла информация об экстренной госпитализации известного режиссера Эльдара Рязанова. По первым данным, Эльдар Рязанов госпитализирован в госпиталь им. Бурденко в тяжелом состоянии с "острым нарушением мозгового кровообращения" (инсульт).

В департаменте здравоохранения Москвы тем временем сообщили, что состояние Рязанова  врачи оценивают как стабильное.

"Мы можем подтвердить информацию о госпитализации режиссера, так как вызов поступил на станцию скорой помощи, а скорая перенаправила его в ЦЭМП. Состояние Эльдара Рязанова стабильное", — сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.

"Скорее всего, инсульта нет - Эльдар Александрович просто почувствовал себя неважно, ничего страшного с ним не было", - поведал агентству "Интерфакс" один из друзей семьи режиссера, сославшись на слова супруги Рязанова Эммы Абайдулиной.

Как сообщили ТАСС в окружении режиссера, Рязанов лег в больницу для обследования.

"Мы несколько раз разговаривали сегодня с Эммой Валериановной (супругой Рязанова), один раз трубку брал сам Эльдар Александрович, — рассказал собеседник агентства. — Повода для беспокойства нет".

По словам друзей режиссера, он почувствовал недомогание и ему на всякий случай вызвали врача. После этого медики госпитализировали режиссера на несколько дней "для перестраховки".

18 ноября Эльдару Рязанову исполнилось 87 лет. Рязанов - создатель известнейшего фильма "Карнавальная ночь".  Широкую зрительскую аудиторию привлекли его киноленты "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Гараж"  и "О бедном гусаре замолвите слово".