Вера Алентова, актриса
 

Пользуется ли метро:

«Да, я езжу на метро. Сейчас, разумеется, чаще на машине, но если маршрут проходит по прямой линии метро, то лучше, конечно, поеду на метро».

Любимая станция:

«Моя любимая станция – «Щербаковская» (теперь «Алексеевская»). Это первая станция, где я жила, когда приехала в Москву. Рядом было общежитие нашего Театра имени Пушкина, выход из метро был прямо в подъезд общежития, в нём родилась моя дочка – для меня это историческая станция».

Армен Джигарханян, актёр

Пользуется ли метро:

«Сейчас редко пользуюсь метро. Когда начал жить и работать в Москве, то мой маршрут стал: «Ленком» – студия «Мосфильм» – Киностудия имени Горького. А потом появилась машина. Но я до сих пор помню запах метро».

Любимая станция:

«Я понимаю, что метро – это спасение для Москвы, абсолютно необходимая вещь для города. Но любимой станции у меня нет, я не метровый человек. Я никогда не назначал в метро встреч, не сидел там на лавочках».

Оксана Фёдорова, телеведущая
 

Пользуется ли метро:

«Я живу на серой ветке, которую как раз озвучивала, и иногда пользуюсь метро – редко, правда, но бывает».

Любимая станция:

«Любимой станции нет, но есть воспоминание, связанное с «Арбатской». Один раз ехала и опаздывала на презентацию. Помню, выпал первый снег и машины встали в пробку. Мы с девочками в вечерних платьях, на каблуках, с макияжем спустились в метро. Прыгали через две ступеньки эскалатора – люди были в шоке. Это было смешно!».

Ирина Муравьёва, актриса

Пользуется ли метро:

«Нет, я не пользуюсь метро, много-много лет туда не спускалась. Я уже даже не знаю, куда там ходить и что там надо делать».

Любимая станция:

«Моя любимая станция – «Кутузовская» по Филёвской ветке, потому что когда я вышла замуж, то жила там и выходила всегда на ней».

Дмитрий Губерниев, комментатор

Пользуется ли метро:

«Я человек, который ездит на метро. Я думаю, вообще каждый нормальный человек в Москве пользуется метрополитеном».

Любимая станция:

«У меня всегда было очень трепетное отношение к Замоскворецкой линии: с 5-го класса я постоянно ездил тренироваться и маршрут «Речной вокзал» – «Сокол» имеет для меня ключевое значение. И к «Курской» тоже, потому что с Курского вокзала я ездил на электричке к моей любимой бабушке».

Анжелика Варум, певица
 

Пользуется ли метро:

«Последний раз я спускалась в метро лет 18 назад. Я тогда играла в спектакле Леонида Трушкина «Поза эмигранта» и опаздывала в театр из-за пробок – классическая ситуация. Только благодаря метро я избежала скандала».

Любимая станция:

«В юности яркое впечатление произвела «Площадь Революции», но родной всегда была станция «Цветной бульвар». Она, конечно, не самая красивая, но много лет по утрам я спускалась в метро именно на «Цветном».